झाँसी -जनपद के रक्सा थाना की मिशन शक्ति टीम ने चतुर्भुज मेमोरियल इंटर कॉलेज में ‘मिशन शक्ति’ अभियान का आयोजन किया। उत्तर प्रदेश सरकार और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक झाँसी के निर्देशानुसार, इस अभियान के तहत महिलाओं और छात्राओं को विभिन्न महत्वपूर्ण जानकारियाँ प्रदान की गईं।
टीम ने सरकार द्वारा जारी आपातकालीन हेल्पलाइन नंबरों जैसे 112, 1090, 1076, 1098, 108, 102, 1930 और 181 के बारे में विस्तृत जानकारी दी। इन नंबरों का उपयोग विभिन्न आपात स्थितियों में सहायता प्राप्त करने के लिए किया जा सकता है।
इसके अतिरिक्त, रक्सा थाना टीम ने मुख्यमंत्री आवास योजना, वृद्ध पेंशन योजना, सुकन्या योजना और उज्ज्वला योजना जैसी विभिन्न सरकारी योजनाओं के बारे में भी विस्तार से बताया। इन योजनाओं का उद्देश्य समाज के विभिन्न वर्गों को लाभ पहुँचाना है।
अभियान के दौरान, प्रतिभागियों को साइबर अपराधों और साइबर सुरक्षा के महत्व के बारे में भी जागरूक किया गया। उन्हें ऑनलाइन धोखाधड़ी से बचने और अपनी डिजिटल सुरक्षा सुनिश्चित करने के तरीके सिखाए गए।
इस अवसर पर रक्सा थाने की मिशन नारी शक्ति टीम के प्रभारी दिनेश गिरी, महिला कांस्टेबल प्रतिभा पाटिल और महिला कांस्टेबल बॉबी उपस्थित रहीं। कॉलेज के प्रधानाचार्य अरविंद झा और प्रबंधक विनय गुप्ता भी कार्यक्रम में मौजूद थे।
